Сформировано заявление на расторжение договора купли-продажи сотового телефона из-за брака - экспертиза и возврат денег ожидается в течение 10 дней

• г. Москва

Заявление на расторжение договора купли продажи сотового телефона Телефону 7 дней, у него брак в камере в течении скольких дней будет проводится экспертиза на возврат денежных средств, мне сказали ровно десять дней..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На экспертизу у продавца 20 дней, на возврат - 10

Здравствуйте!

20 дней на экспертизу

10 дней на возврат товара

10 дней

ЗоЗПП

ст 18

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

ст 22

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 22 настоящего Закона

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.