Как защитить права матери, у которой есть ребенок от бывшего партнера, который пытается лишить ее родительских прав?

• г. Казань

У моей подруги серьезная проблема. Она жила в гражданском браке с мужчиной, от которого родила ребенка. Он спустя годы забрал ее к себе, и хочет лишить мать родительских прав. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Просто так без серьезных оснований лишить родительских прав нельзя. Устраняйте эти основания.

Здравствуйте!для лишения родительских прав есть основания - статья 69 Семейного кодекса - если таковых нет - никто не лишит - кроме того не надо признавать иск ни в коем случае

что делать вам? обращаться в суд с иском об опеределнии мест а жительства ребенка - с мамой

у ребенка отцовство хоть установлено? если нет - обращаться в полицию и забирать ребенка