Каковы последствия просрочки по кредитам для имущества, оформленного на мужа?

• г. Кемерово

На есть два кредита в одном банке, были оформлены до регистрации с моим мужем, сейчас я в декретном отпуске ребенку 2 года, муж остался без работы, и платить кредиты не чем, пропустили пока только 1 раз скоро уже другой платеж, банки звонят угрожают, от платежей мы не отказываемся, но пока платить не чем, муж ищет работу. Вопрос такой после брака были приобретены дом и машина, оформлены на мужа может ли банка отобрать данное имущество, если просрочка по кредитам на мне, машину продать не можем так муж работал на ней.

Ответы на вопрос (5):

Евгения, чтобы вам помочь, необходимо знать в каких Банках у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитные договора у вас на руках?

ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Единственное жилье не могут отобрать.и машину тоже--т.к. на мужа оформлена.

Здравствуйте, Евгения.

Следует изучать ваш кредитный договор.

Банк ВТБ24, договор на руках только один второй куда то задевала , но я думаю что если в банк сходить они же должны дать дубликат, не арестуют же они меня там

Здравствуйте! не арестую это точно - но могут и не дать - обратитесь письменно