Неправомерное обвинение в пьянстве - как защититься и восстановить права?

• г. Казань

Произошла такая ситуация: стоял на парковке возле дома, напротив моей машины в 10 метрах произошло дтп, приехали гайцы. Я стоял пил пиво. Ко мне подошли гайцы, спросили документы, когда документы дал, они начали оформлять протокол за езду в нетрезвом виде. Далее у них взялся свидетель с той же самой аварии, который подтверждает якобы я ездил пьяным. Машину мою забрал эвакуатор, машину не опечатали, меня просто отшвырнули и все. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

протокол задержания ТС

Документы то у вас на руках?