Права и возможности детей-подростков в случае отказа от матери одиночки и вопрос об опеке старшей дочери - что нужно знать.

• г. Чита

Я мать одиночка 2-х детей (15 и 17 лет). Если я откажусь от своих детей, будут ли они иметь право на получение беспл. Образования и жилья. И может ли моя дочь которой 26 лет оформить опеку. И как это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, никакой отказ от детей юридически невозможен. Можете только дать другому лицу согласие на усыновление.