Как оформить собственность на долю дома после перестройки - нужны ли новые документы из БТИ или договор у нотариуса?

• г. Наро-Фоминск

В 1992 году 3-ия сестрами получена дарственная на дом, находящийся на землях сельскохозяйственного назначения (т.е это дача). Каждой по 1/3 доли. После этого дом перестроили. Есть документ БТИ (1995 г) с указанием 3-ех квартир. Счета на электроэнергию и газ разделены.

Достаточно ли будет получить новые документы из БТИ для оформления собственности на долю дома или нужно у нотариуса подписывать какой-то документ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подписать соглашение о прекращени долевой собственности.