Вероника
Вероника г. Москва 03.03.2003, 15:54

Прошу помощи! В 2-х комнатной квартире прописаны: отец (квартиросъемщик)

, мать, дочь (21 год) , мой муж (29 лет), я там не прописана, в силу разных обстоятельств, отношения с родителями мужа хуже некуда, вопрос: могут ли они каким либо образом выписать мужа, на каком основании, имею ли я право там проживать, должна ли по закону платить на Равне с ними за коммунальные услуги. Дом в скором времени обещают расселить, может ли мой муж получить отдельную квартиру от них, что для этого надо? Заранее спасибо.

ответы юристов
Татарец Л.М. адвокат Татарец Л.М. 10.03.2003, 04:39

Вы Вправе жить совместно с мужем. Выписать мужа могут в связи с выездом на другое место жительства, причем только через суд где должны доказать данный факт. Если Вы не желаете платить коммунальные платежи то можете разделить лицевой счет ст.86 ЖК РФ и платить только по своему счету, но это делается опять же через суд и согласно ст.52 ЖК РФ-предметом договора найма по разделенному счету может быть только изолированная площадь, то есть комната не являющаяся смежной. В случае расселения, необходимо состоять на очереди улучшения жилищных условия, при условии что обеспеченность жилой площади ниже уровня устанавливаемого в вашем регионе.

Татарец.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение