Вопрос о замене водительского удостоверения РК на РФ после получения гражданства РФ

• г. Краснодар

В апреле 2015 года получил гражданство РФ, до этого был гражданином РК.

Имею в данный момент водительское удостоверение нового образца соответствующее женевской конвенции, полученного в РК.

Вопрос в том нужно ли мне меня В/У РК на В/У РФ. В отделе ГИБДД мне сказали что я могу ездить на этих правах до истечения их срока годности.

Если это так то где в можно найти этот закон или поправку?

Ответы на вопрос (1):

Приказ №185. если ы получили разрешение на постоянное место жительства иностранные права подлежат замене в течении 60 дней.