Организация по трудовому договору "по окончании строительства дома (улица, дом)

обязуется выделить в нем (ФИО) служебную двухкомнатную квартиру, которую по истечении 5 лет обязуется переоформить на государственную на имя (ФИО)".

Свое право на квартиру пришлось доказывать по суду.

Судебное решение:"Выделить служебную двухкомнатнуюю квартиру,

равноценную по своим потребительским свойствам квартире (улица, дом)"

Судя по реакции судебного исполнителя, организация не собирается исполнять решение суда (вероятно сославшись на отсутствие служебного жилья).

Что необходимо предпринять взыскателю в данной ситуации?

С уважением Федотов Василий.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы вправе требовать исполнения судебного решения, за длительное неисполнение наступает уголовная ответственность по ст.315 УК РФ,либо можете подать в суд на изменение способа исполнения судебного решения т.е. требовать денежного эквивалента с учетом срока передачи Вам ее в собственность.

Татарец.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Пристав-исполнитель обязан потребовать от должника балансовую книгу и на ее основании вынести решение по данному производству, даже если организация уклоняется от выполнения требований по исполнительному листу, пристав-исполнитель обязан совершить необходимые действия в принудительном порядке. Вы вправе потребовать от пристава-исполнителя акта, который аргументирует невозможность в выполнении требований по исполнительному листу. На основании вышеуказанного акта Вы можете рассчитать дальнейшие действия. Но если в договоре указан точный адрес, по которому организация должна предоставить Вам жилую площадь, пристав-исполнитель обязан предоставить Вам беспрепятственное пользование данной квартирой. Скорее всего должник и пристав-исполнитель нашли общий язык. В таком случае советую Вам обратиться в прокуратуру (отдел по надзору за ДСП) или в Министерство Юстиции тот-же отдел.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение