Что необходимо предпринять взыскателю в данной ситуации?

• г. Тюмень

Организация по трудовому договору "по окончании строительства дома (улица, дом) обязуется выделить в нем (ФИО) служебную двухкомнатну квартиру, которую по истечении 5 лет обязуется переоформить на государственную на имя (ФИО)".

Свое право на квартиру пришлось доказывать по суду.

Судебное решение:"Выделить служебную двухкомнатную квартиру,

равноценную по своим потребительским свойствам квартире (улица, дом)"

Судя по реакции судебного исполнителя, организация не собирается исполнять решение суда (вероятно сославшись на отсутствие служебного жилья).

С уважением Федотов Василий.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать исполнения судебного решения,за длительное неисполние наступает уголовная ответственность по ст.315 УК РФ,либо можете подать в суд на изменение способа исполнения судебного решения т.е. требовать денежного эквивалента с учетом срока передачи Вам ее в собственность.

Татарец

Пристав-исполнитель обязан потребовать от должника балансовую книгу и на ее основании вынести решение по данному производству, даже если организация уклоняется от выполнения требований по исполнительному листу, пристав-исполнитель обязан совершить необходимые действия в принудительном порядке. Вы вправе потребовать от пристава-исполнителя акта, который аргументирует невозможность в выполнении требований по исполнительному листу. На основании вышеуказанного акта Вы можете расчитать дальнейшие действия. Но если в договоре указан точный адрес, по которуму организация должна предоставить Вам жилую площадь, пристав-исполнитель обязан предоставить Вам бесприпятственное пользование данной квартирой. Скорее всего должник и пристав-исполнитель нашли общий язык. В таком случае советую Вам обратиться в прокуратуру(отдел по надзору за ССП) или в Министерство Юстиции тот-же отдел.