Возможна ли отсрочка исполнения для совершеннолетнего студента должника по исполнительному листу? Решение суда - возмещение ущерба после ДТП, нанесенного велосипедистом, в размере 10700?

• г. Тюмень

Если в исполнительном листе должник - совершеннолетний студент учащийся, то дается ли отсрочка приставами по исполнению? Решение суда: возмещение ущерба при ДТП, нанесенного велосипедистом сумма 10700?

Ответы на вопрос (2):

Нет, судебные приставы отсрочку не предоставляют. Но он вправе обратиться в суд, принявший решение, с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

заявление о предоставлении отсрочки подается не приставу, а в суд