Муж работает в МВД 22 года, предложение о смене должности в связи с отсутствием высшего образования - законно или нет?

• г. Воркута

Муж работает В МВД Двадцать два года, последние лет двенадцать занимает должность начальника ЛПМ, имеет среднее юридическое образование, в настоящий момент получает высшее образование. В связи с сокращением ему предлагают уйти на нижестоящую должность, т.к нет высшего образования, законно ли это, за время службы имеет награды, последняя вручена в феврале этого года, за отличие в службе, помещён в управлении на доску почёта.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Если он справляется с обязанностями, его не имеют право трогать.

Желаю удачи.

ОБжалуйте сокращение в прокуратуру.