Вопрос о получении в собственность комнат в общежитии, предоставленных маневренным фондом

• г. Ярославль

У моих друзей есть 3 комнаты в общежитии, им их предоставил маневренный фонд вместо сгоревшего дома в 2009 году, у них договор с маневренным фондом. Могут ли они их получить в собственность, т.к. жилья своего у них так и нет, они там проживают до сих пор. Если да,то как им поступить?

Ответы на вопрос (1):

Им обязаны предоставить пригодные для проживания жилые помещения по договору соц найма во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ.