Проблемы с разделом имущества после развода - оспаривание прав детей на проживание в квартире в Чехии

• г. Калининград

Мы с мужем развелись в июле 2008 года. У нас трое детей, двое из них несовершеннолетние. Муж подал на раздел имущества. В разделе указан дом в калининграде, автомобиль, банковские счета (которые были опустошены им же до расторжения брака через банкоматы) но он не указал нашу квартиру в чехии. В чехии у нас квартира в которой прописаны дети и я с супругом. Мы имеем чешские паспорта. Но мой супруг до окончания суда выписал нас из квартиры и подал прошение на лишение нас вида на жительство. Дом в калининграде и автомобиль мировым соглашение поделен в равных долях (1/2 супругу и 1/2 нам с детьми на четверых. Можно ли мне оспорить права моих детей на проживание и какие либо права детей в квартире находящейся в чехии?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если честно, странный вопрос для стороны судебного спора по очень серьезному вопросу. Можно ответить только приочной консультации. Не сомневаюсь, что в Калининграде имеются великолепные специалисты по семейным спорам, которые помогут Вам решить Ваши вопросы. Муж же их решает!

Ирина,

по прочении Вашего сообщения возникло сразу несколько вопросов относительно квартиры в Чехии.

1. что значит " у нас чешские паспорта"?

2. с Вашим утверждением "у нас чешские паспорта" не соотносится " муж подал прошение на лишение нас вида на жительство". Какой у Вас вид: ВНЖ или ПМЖ?

3. квартира была в какой собственности? В кооперативной или личной? Когда была куплена, кто ответственный?

4. Как давно Вы не живете в Чехии?

Пока такие вопросы. Подробности Ваших прав и прав Ваших детей необходимо обсуждать в личной переписке. Пишите на iniur@seznam.cz