Передача обязанностей при уходе в декретный отпуск и возможность найма сотрудника на время больничного листа

• г. Апрелевка

По основному месту работы я занимаю 1,25 ставки. Скоро ухожу в декретный отпуск. Могут ли распределить мои обязанности между несколькими сотрудниками (например, 1 и 0,25)? Какие документы я должна оформить или получить, чтобы быть уверенной, что по выходу мне передадут работу в том же объеме? Могут ли взять сотрудника на время моего больничного листа, если я еще не в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Да, могут распределить между сотрудниками.

2.Ничего оформлять не нужно.На время отпуска по уходу за ребенком за сотрудником сохраняется его рабочее место(должность).

3.да,могут.