Значит ли это, что я могу отказаться от комнаты и требовать именно квартиру при расселении "служебного" общежития?

• г. Пикалево

В статье 104 ЖК говорится, что служебное жильё предоставляется только в виде квартиры. Значит ли это, что я могу отказаться от комнаты и требовать именно квартиру при расселении "служебного" общежития?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, не значит. Просто одно помещение не может иметь одновременно двух статусов специализированного помещения - как общежитие и как служебное. Что-то должно быть одно. Соответственно, ответ на вопрос и будет определяться в зависимости от того, в каком статусе было помещение, а также от наличия/отсутствия права гражданина на служебное помещение.