Как закрепить право на собственность автомобиля при оформлении через генеральную доверенность и обезопасить себя?

• г. Москва

Так как я не имею моск. Прописки, то хочу оформить преобретенный мною автомобиль на моего друга проживающего в Москве, а он даст мне генеральную доверенность. Можно ли как то,какой то дополнительной распиской от него закрепить моё право на собственность автомобиля. Что бы обезопасить себя, даже в случае смерти доверителя, или моей смерти, чтобы автомобиль перешёл по наследству моему ребёнку. В какой форме должна быть составлена такая дополнительная расписка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль будет собственностью Вашего друга. Никакими расписками этого не изменить...

Спросить
Пожаловаться

Управляю автомобилем по доверенности. Что нужно сделать, чтобы в случае смерти доверителя, автомобиль перешел в мою собственность? Доверитель согласен оформить завещание или другой необходимый документ. Вопрос в том что оформлять и что учесть при оформлении? Спасибо.

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

Мой гражданский муж собирается купить автомобиль. Но так как в Москве у него нет никакой регистрации, он хочет ее зарегистрировать на меня и оформить генеральную доверенность на него. В случае моего с ним расставания смогу ли я отменить эту доверенность и снять регистрацию автомобиля с себя? И каким образом?

Приобрел автомобиль по нотариальной доверенности в порядке передоверия. В момент оформления автомобиля на себя в органах ГИБДД выяснилось, что собственник автомобиля выдавший первоначальную доверенность умер. Лицо продавшее мне автомобиль по передоверию от встреч уклоняется, возвращать деньги отказывается, оформить автомобиль на себя я не могу. Наследники умершего собственника судьбой автомобиля не интересуются. Каковы перспективы признать мое право собственности на приобретенный автомобиль?

Я хочу продать автомобиль по генеральной доверенности. Человека которому продаю никогда больше не увижу. Подскажите как можно обезопасить себя от какого либо криминала или тому подобное. Ведь собственником автомобиля буду я и если что произойдёт, как доказать что автомобиль находиться только в собственности и не эксплуатируеться мной. Мне советовали взять с покупателя расписку.

Заранее спасибо!

У меня хотят приобрести мой автомобиль в рассрочку, по генеральной доверенности, подскажите, как мне себя обезопасить от такой непривычной сделки?

Какие документы оформлять у нотариуса (генеральную или простую доверенность?), расписки?

Спасибо!

Здравстуйте! Подскажите мне пожалуста: я оформил генеральную доверенность на своего друга о том что бы он мог получить мое наследство и распоряжаться ей по своему усмотрению. Скажите пожалуста если я умру или со мной что либо случиться сможет ли мой друг принять мое наследство и офрмить его на себя а так же распоряжаться им по своему усмотрению если у него есть нотариальная доверенность?

И как можно еще оформить мою наследуемую квартиру на друга если я еще не принял наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Я-собственник легкового автомобиля. Автомобиль был мной продан по генеральной доверенности.

1) Должна ли я оплачивать какой-либо налог при покупке автомобиля?

2) В случае продажи автомобиля лицом, имеющим генеральную доверенность, кто должен платить налог на доходы?

Спасибо.

Я вышла замуж за гражданина Германии. Как обезопасить мое имущество в случае моей смерти. Все свое имущество я хочу завещать моему сыну от первого брака, но существует обязательная доля. Действительна ли в данном случае рукописная расписка от моего мужа, что он отказывается от моего имущества? И в какой форме она должна быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение