И можно ли написать заявление на выдачу такого же сертификата в следущем году?

• г. Ярославль

Мои родители, они проживают в Мурманской обл, получили жилищный сертификат для приобретения жилья в Ярославской обл. Сертификат уже предъявлен в банк. Возможно ли отозвать сертификат из банка и вернуть по месту выдачи? И как это правильно сделать? И можно ли написать заявление на выдачу такого же сертификата в следущем году?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено.

Но имейте ввиду, что новый сертификат вы сможете получить только по ценам, установленным НА ДАТУ ВЫДАЧИ ПЕРВОГО СЕРТИФИКАТА!

Так установлено Постановлением Правительства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем. Супруга имеет жилищный сертификат, как правило сумма сертификата недостаточна для приобретения жилья соответствующего требованиям. Ипотеку ей не одобряют, так как маленький доход, а мне одобряют. Как совместить её сертификат и мою ипотеку? Возможно ли это?

Как написать заявление об отстрочке сдачи жилья по программе реализации жилищных сертификатов. (У меня случился инфаркт после получения сертификата) Живем в Мурманской обл. а сертификат реализовали в Краснодаре.

, но в местном органе самоуправления выдают сертификаты только для приобретения жилья в Ленинградской области.

Когда человек считается вступившим в наследство? Весной умерла мать мужа, а летом он получил жилищный сертификат. Срок для вступления в наследство истекает в октябре. В случае приобретения жилья по сертификату до октября может ли он без последствий вступить в наследство? Или впоследствии данное наследство матери (квартира) послужит основанием для отзыва сертификата а соответственно отмены сделки по приобретению жилья и использованием сертификата?

Олеся.

Наша семья из 4-х человек получила жилищный сертификат! Подскажите пожалуйста, сможем ли мы после приобретения жилья по сертификату, продать через короткий срок данное жилье, для улучшения жилищных условий?

Вдове умершего инвалида ВОВ жилищный сертификат вручили 08.04.15 г., дата выдачи сертификата от 26.03.15 г. А 13.03.15 ее похоронили. Могут ли наследники подать в суд на министерство соцразвития Оренбургской области за несвоевременную выдачу сертификата?

Получила сертификат на материнский капитал сразу после рождения второго ребенка, но пока не решила как его потратить. Слышала, что тот, кто не получает сертификат, может его получить в любое время и тогда сумма в сертификате будет проиндексирована на год выдачи. Вопрос в следующем: проиндексируются ли средства, если суммой прописанной в сертификате, я захочу воспользоваться через три года? Через какое время после выдачи сертификата я должна принять решение о распоряжении средствами маткапитала? И можно ли вернуть сертификат и оформить его получение позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выдаче сберегательного сертификата не поставили печать банка. Обналичивать сертификат в другом городе отказались. Владелец сертификата вернулся в город выдачи какие его дальнейшие действия. Какой срок рассмотрения претензии у банка. Можно решить вопрос за один день?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мой муж военный, скоро он будет сокращен на службе в связи с сокращением штатов. Так как за время службы он жильем не был обеспечен, сейчас будет получать жилищный сертификат на приобретение жилья. В этом сертификате будет указан он и наша несовершеннолетняя дочь. Меня в сертификате не будет, т.к. у меня имеется 1/4 доли в квартире моих родителей, поэтому я вроде как считаюсь обеспеченной жильем. Вопрос мой заключается в следующем: если мы приобретаем квартиру на сертификат плюс мои родители добавляют немалую сумму (500-600 тысяч), т.к. средств сертификата не достаточно для приобретения нормальной квартиры. На кого в данном случае будет оформлена купленная квартира: только на мужа и дочь, как на участников программы по сертификату или еще и на меня, т.к. вносятся и дополнительные средства за меня моими родителями?

Скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по выдачи жилищного сертификата? Уволился на пенсию по сокращению штатов, мне положен сертификат на приобретение жилья, так как был сотрудником ФСИН, мне говорят что я заявлен на 2016 на выдачу а уволился я в 2015 году в мае, вот и интересует когда мне все таки должны отдать сертификат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение