И можно ли написать заявление на выдачу такого же сертификата в следущем году?

• г. Ярославль

Мои родители, они проживают в Мурманской обл, получили жилищный сертификат для приобретения жилья в Ярославской обл. Сертификат уже предъявлен в банк. Возможно ли отозвать сертификат из банка и вернуть по месту выдачи? И как это правильно сделать? И можно ли написать заявление на выдачу такого же сертификата в следущем году?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено.

Но имейте ввиду, что новый сертификат вы сможете получить только по ценам, установленным НА ДАТУ ВЫДАЧИ ПЕРВОГО СЕРТИФИКАТА!

Так установлено Постановлением Правительства РФ.