Доплата по налогу на землю за 2012 и 2013 годы - незаконное начисление и необходимые действия

• г. Москва

Из налоговой инспекции пришёл налог на землю за 2014 год и перерасчет (доплата) за 2012 и 2013 гг.,за которые налог ужу был уплачен. Налог устанавливается из рсчета 0,3% от кадастровой стоимости. Допустим, что за 2014 год сумма правомерна (хотя ничего себе правомерность-налог вырос сразу в 8 раз!). Но за предыдущие годы взимать доплату по-моему незаконно. Вопрос: когда и на оновании каких постановлений или распоряжений кадастровая стоимость земли начала пересчитываться и так резко возросла, да еще задним числом? И должны ли налогоплательщики, если процесс перерасчета начался, допуститм, в 2011 году, быть уведомлены о возможных доплатах заранее. И конечно вопрос, столь любимый в нашем отечестве: что делать, т.е что еще можно сделать, кроме обращения в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы в праве обратиться в кадастровую палату для перерасчета кадастровой стоимости в целях налогообложения.