Может ли мне быть назначен условный срок в связи с обвинением по статье 228 часть 2, если ранее я имел условное осуждение по другой статье, которое уже истекло?

• г. Москва

Меня задержали с 4,5 гр.героина обвиняюсь по статья 228 часть 2. Сейчас меня отпустили под подписку. Могут ли мне дать условный срок? Ранее был судим условно но не поэтой статье условный уже закончился?

Ответы на вопрос (3):

Из практики вероятность небольшая, так как 2 часть.

То, что на подписке о невыезде, уже имеется шанс остаться без реального лишения свободы, но это зависит от суда и от правильной позиции защиты. Поэтому советую найти адвоката и грамотно подобрать себе защиту не только на следствии, но и в суде.

Рецидив отсутствует, судимость согласно Вашему сообщению погашена. В отношении Вас избрана мера пресечения подписка о не выезде.Вам могут дать условный срок. Будут учитываться Ваши характеризующие данные и возможность исправления без реальной меры наказания.