Налоговые обязательства и отчетность физического лица при сдаче автомобиля в аренду ИП - налоги и минимальная арендная плата

• г. Грязи

Я физическое лицо, имею автомобиль Газель, буду сдавать в аренду без экипажа Индивидуальному предпринимателю, который будет осуществлять предпринимательскую деятельность. Какие налоги я должна платить, так как буду получать арендную плату и как мне отчитываться в налоговую. Договор заключаю с супргум, какую, минимальную арендную плату могу указать.

Ответы на вопрос (1):

Еще раз здравствуйте. Указать можете любую сумму. Платить будете 13% от нее. Отчет - декларация 3-НДФЛ до 30 апреля следующего года.