В 1998 году наш районный суд вынес решение по иску моего отца.

• г. Красноярск

В 1998 году наш районный суд вынес решение по иску моего отца. В решении было указано отчество отца другое, нежели в паспорте, тогда не обратили внимания, а сейчас, когда папы уже нет в живых, требуется решение суда с отчеством по паспорту. К кому мне обращаться и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в архив суда, вынесшего решение. Возможно в данном случае имеет место опечатка и вам выдадут по заявлению (формы есть в судах) новое решение.

Спросить
Пожаловаться

Мне свидетельство выдали в Республике Казахстан в 1963 году, в котором мое отчество Юриевна. Паспорт получила с отчеством Юрьевна и не обратила внимания. За все годы все документы оформлены по паспорту. Как доказать, что паспорт и свидетельство одного человека не меняя отчество в паспорте?

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Моя мама родилась в 1938 году. По национальности татарка. При рождении ей было выписано свидетельство о рождении без указания отчества. Мама вышла замуж, родила двоих детей. В свидетельстве о браке и свидетельствах о рождении детей мама указана без отчества. В 1967 году мама получила повторное свид-во о рождении, где указано отчество. В дальнейшем мама получила паспорт с отчеством. Наш папа умер и теперь нам требуется доказать, что мама с отчеством (по паспорту) и без отчества (по свид-ву о браке) одно и тоже лицо. Посоветйте, пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо! С уважением, Елена!

В паспорте у меня отчество Геннадиевна. Паспорт получала первый раз в 1967 г. ,потом был обмен паспортов в 2006 г. Все документы за эти годы с отчеством ГеннадИевна. В настоящий момент возникла такая проблема... Загс не выдает свидетельство о расторжении брака на том основании, что в свидетельстве о заключении знака, сотрудник Загса написала отчество Геннадьевна, через Ь знак. Я тогда не обратила на это внимания. Сейчас мне предлагают поменять паспорт с Ь знаком в отчестве, потом написать им заявление на изменение буквы и снова поменять паспорт на букву И. Но мне кажется, что это же их ошибка. Свидетельство о заключении брака пишется же с паспорта. Что мне делать? Ведь все документы с отчеством ГеннадИевна, с буквой И... Спасибо.

У меня такая ситуация, я была мать одиночка, у моего ребенка было другое отчество, потом я подала на алименты, и по суду меня обязали изменить отчество в пользу отца, я изменила свидетельство о рождении, вписали туда отчество, в моем паспорте в графе дети я еще не сдавала паспорт, и там написано соответственно старое отчество, сейчас хочу поехать на юг (сочи) у меня не возникнет проблем с этим отчеством моего ребенка? Я если что могу взять с собой решение суда и ксерокопию старого свидетельства о рождении.

В паспорте у меня отчество - ИзмаЙловна, в свидетельстве о рождении - ИзмаИловна (по архиву). При оформлении наследства нотариус велела решить вопрос с отчеством. При получении первого паспорта, не обратила на это внимание. В ЗАГСе сказали, что нужно поменять паспорт. Но у меня к паспорту "привязаны" все документы (на недвижимость, водительские права). Неужели нельзя переоформить отчество в свидетельстве как грамматическую ошибку. У родной сестры в свидетельстве - ИзмаЙловна.

В паспорте отчество ГеннадИевна. В свидетельстве о заключении брака сотрудник ЗАГСА написала ГеннадЬевна. Я не обратила на это внимания. Сейчас брак расторгнут и органы ЗАГСа не выдают мне свидетельство о расторжении. Говорят, что мне нужно менять паспорт на отчество с Ь знаком. Ну я 50 лет жила с этим отчеством и все документы за это время соответственно с отчеством Геннадиевна. А потом, как мне сказали, я пишу им заявление на изменение Отчества на букву И и снова поменять паспорт. Но ведь при заключении брака данные берут с паспорта. И это, мне так кажется, что ошибка сотрудника. Что мне посоветуете делать? Может проще через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил паспорт РФ без отчества на основании казахского паспорта. Обязательно ли делать отчество? Если я сделаю временную регистрацию по паспорту без отчества а потом подам доки чтоьы слелали паспорт с отчеством сгорит ли регистрация?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

По решению суда ребенку 7 лет присвоили отчество отца, через две недели истец подал аппеляцию на отмену решения в части отчества, мотивируя что ребенок не хочет носить отчество отца, хотя во время суда неоднократно заявляла, что ребенок согласен носить другое отчество, может ли суд согласиться с ее доводами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение