Покупка квартиры с несовершеннолетним ребенком и 2 родителями - права и риски

• г. Серпухов

Я хочу приобрести квартиру в ипотеку. В выбранной мной квартире прописан несовершеннолетний ребенок и 2 родителя. Предоставили документы на право собственности: у двух родителей в размере 1/2 каждому на ребенка нет. Такое возможно? На какой страх и риск я иду при покупке такого жилья? Возможно ли потом у меня ее отсудить и признать сделку недействительной. Ребенка выпишут в достроенный дом, но к сожалению не знаю сдан он или еще нет. Какие документы мне нужны или какие действия, чтобы быть защищенной законодательно и документально. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваши опасения вполне обоснованы, и самое лучшее для Вас - поискать другой вариант покупки.

Надо разобраться в том, как приобреталось данное жилье. Если, например, жилье покупалось с использованием материнского капитала, то там должна быть выделена и доля ребенка. Если жилье приватизировано - будут свои особенности. Если ребенок не снят с учета, то добиваться своего придется в судебном порядке.