Декретный отпуск - как получить выплаты при беременности во второй раз

• г. Красноярск

Нахожусь в дикрете, ребенку исполнилось 1,5 года, нужно ехать на работу писать заявление, узнала что беременна, должны ли мне с работы заплатить дикретные и сумма будет такой же как и первый раз? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком оформляется не 1,5 года , а на 3 года, соответственно, если Вы собираетесь в отпуск по беременности и родам, то не надо выходить на работу, просто необходимо передать для оплаты выданный медучреждением больничный. Оплата больничного может быть меньше.