Теперь по прошествии 6-ти лет с момента моего проживания в квартире он решил меня выселить.

• г. Елизово

Я купил квартиру у своего друга. Но документы мы сразу не оформили. Теперь по прошествии 6-ти лет с момента моего проживания в квартире он решил меня выселить. Я сделал в квартире ремонт, плачу все коммунальные платежи, договор на газовое обслуживание заключен 6 лет назад на мое имя. Скажите пожалуйста могу я отстоять свою квартиру.

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Действия твоего друга попадают под ст 159 УК РФ Мошенничество-завладение чужим имуществом путём обмана. Конечно очень плохо,что ты не настоял на оформлении сделки.

НО если есть свидетели передачи денег, и другие доказательства твоей правоты, то на твоего бывшего друга можно найти управу. Попробуй обратиться в милицию, а если не поможет тогда в прокуратуру.