Переоформление квартиры на всех членов семьи - процесс и необходимые шаги

• г. Владикавказ

Если квартира зарегестрированна на мужа (куплина в браке), как ее переоформить на всех членов семьи (муж, жена, 2 невовершеннолетних сына)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Например, мужу подарить по 1/4 доли каждому члену семьи.

Налог на дарение отменён. НДФЛ по сделкам между близкими родственниками не уплачивается.

В соответствии с пунктом 18.1. статьи 217 НК РФ - Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 4 человек, 2 взрослых сына, муж и жена. Покупаем квартиру в гЛобня, оформляем право собственности на на двоих (сына и мужа) скажите, пожалуйста, как в дальнейшем переоформить право собственности на квартиру на всех членов семьи? И еще вопрос-пропишут ли нас всех в этой квартире? Спасибо.

Квартиру приватизировали на мужа и жену. В настоящее время они разведены. Жена предлагает мужу добровольно переоформить квартиру на 5 человек. Муж отказывается это делать. Жена хочет через суд переоформить квартиру на всех членов семьи. Возможно ли это? Выиграет ли она суд?

3-х комнатная квартира приватизированная в браке на одного из членов этой семьи (т.е. мужа). Двое членов этой квартиры (т.е. дочь и жена) отказались от приватизации в пользу мужа. Семья распалась. В квартире остались прописаны трое членов этой семьи. Также в браке была куплена однокомнатная квартира которая в данный момент узаконена на 1/2 доли мужа и 1/2 бывшей жены. Собственник 3-х комнатной квартиры хочет выписать через суд на 1/2 доли в 1-комнатной квартире дочь и на 1/2 доли (собственница жена) бывшую жену. Имеет ли он на это право?

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

Квартира приватизирована на семью из 4 человек (муж, жена, сын-26 лет, сын-инвалид-28 лет). Муж хочет переоформить свою часть квартиры на жену. Нужно ли согласие других членов семьи на переоформление. И как лучше - купля-продажа или дарение?

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Мой муж, военнослужащий, получил квартиру по найму на всех членов семьи (жена, дочь). Для приватизации квартиры, прописка нужна всех членов семьи? Приватизация будит только на мужа и жену!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Муж военослужащий, находясь в браке, получил квартиру от Министерства обороны на всех членов семьи (жену и несовершенолетнего ребенка), может ли жена после развода претендовать на долю? Квартира записана на мужа.

Как переоформить собственность моей квартиры на всех членов семьи (мужа и 3 несовершеннолетних детей), если получили материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение