Переоформление квартиры на всех членов семьи - процесс и необходимые шаги

• г. Владикавказ

Если квартира зарегестрированна на мужа (куплина в браке), как ее переоформить на всех членов семьи (муж, жена, 2 невовершеннолетних сына)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Например, мужу подарить по 1/4 доли каждому члену семьи.

Налог на дарение отменён. НДФЛ по сделкам между близкими родственниками не уплачивается.

В соответствии с пунктом 18.1. статьи 217 НК РФ - Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.