Если другие внуки не заявляют о себе, на что я могу рассчитывать?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла бабушка 7 месяцев назад. Осталось 6 внуков (дети умерли).

Завещана ее 2-х комнатная квартира одной из внучек.

Никто из внуков не пришел к Нотариусу. Я одна открыла у Нотариуса наследственное дело.

По истечении шестимесячного срока Нотариус отправила наследнице по завещанию уведомление с просьбой явиться. Та пришла 23 апреля (срок открытия дела истек 27 марта), написала заявление о восстановлении пропущенного срока в суде. На то, чтобы принести копию искового заявленя ей дали 10 дней. Я была у Нотариуса 5 мая, ничего еще она не принесла, мне сказали явиться в 20 - х числах мая, если ничего от нее не будет, они будут решать, что со мной, а если от нее буде копия искового, они мое дело заморозят до решения суда.

Правомочны ли действия Нотариуса? Сколько времени она должна ждать внучку с ответом? Если внучка пропустила шестимесячный срок, имеет ли она право на все наследство, или только на шестую часть? Если другие внуки не заявляют о себе, на что я могу рассчитывать? Как мне действовать, скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,действия нотариуса правомерны, и при обращении наследника по завещанию в суд, судьбу наследства будет решать суд,