Моему сыну пришло письмо от приставов 3 дня назад вместе со штрафом 160000 тысяч долг 90 тысяч можно ли отсудить штраф?

надо было обжаловать решение суда, теперь оно уже вступило в законную силу, не сможете обжаловать.
Он вправе обжаловать решение суда. Ему необходимо выяснить у судебных приставов, был вынесен судебный приказ или судебное решение? Ему направляли копию судебного приказа? Либо копию решения суда он получал, его извещали о времени и месте судебного разбирательства или нет?
Если был вынесен судебный приказ, то он вправе подать на них возражения, в которых необходимо указать, что копию судебного приказа он ранее не получал, взысканная сумма является спорной, он с ней не согласен и просит отменить судебный приказ.
Либо если было решение суда, то он вправе обжаловать его в апелляционной инстанции, поскольку он не был извещен о времени и месте судебного разбирательства.