Как правильно отделить 20 участков в отдельное СНТ, если 51 участок имеет юридическое лицо и все они расположены на одной линии?

• г. Дзержинск

51 участок в СНТ с юр.лицом, 20 участков хотят отделиться в отдельное СНТ, как это правильно сделать. Возможность такая есть т.к. все они стоят на одной линии.

Ответы на вопрос (1):

Нужно этим 20-ти членам СНТ подать заявление на имя председателя о том, что они хотят выйти. Общее собрание должно принять соответствующее решение.

После этого образовать новое юр. лицо (для нового СНТ) и принять этих владельцев участков в новое СНТ (правда теперь оно не СНТ, а ТСН - товарищество собственников недвижимости, но сути это не меняет).