Как и где я могу получить военный билет и что мне грозит?

• г. Москва

Спрашиваю третий раз, оветь - те же на конец. Первый вопрос уже удалили. Второй номер 77338 (без ответа).

Ответьте пожалуйста.

Уважаемые юристы. Мне 27 лет и я не обучался на военной кафедре. Постоянное место жительства формально отсутствует уже 12 лет. Так как был выписан из дома "на учебу" и был временно прописан в Москве. Приписного свидетельства нет. Как и где я могу получить военный билет и что мне грозит?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Все зависит были ли у Вас причины для отсрочки от армии,либо основания получения билета без службы.Если вы просто скрывались от призыва ,то скорее всего Вас посчитают уклонистом от армии со всеми вытекающими последствиями.Можете явиться добровольно,но опять же если у Вас нет причин для отсрочки Вы будете призваны в Армию.Для регистрации по месту жительства у Вас обязательно потребуют воренный билет

Татарец

Спросить

Мой зять заканчивает ВУЗ, закончил обучение на военной кафедре. Он собирается переезжать по месту жительства жены. Скажите пожалуйста, может он получить военный билет по новому месту жительства, или нужно получать по месту учебы? Спасибо!

Военный билет Республики Таджикистана полученный по прохождению военной кафедры. Говорят на данный момент меняют военный билет Республики Таджикистана на РФ если точно проходил службу, так получив его на военной кафедре могу ли получить военный билет РФ или мне придеться всё таки служить? Спасибо всем кто ответить!

Такой вопрос мне 27 полных лет, нет приписного, повесток по месту жительства не приходило, от армии не уклонялся, место жительства не менял, могу ли я получить военный билет и что мне грозит?

Из Ростова-на-Дону выехал в Москву для продолжения учебы (в МИРЭА) в 2020 году (до 18-летнего возраста) и получив прописку в Москве, пошёл в военкомат для получения приписного свидетельства. Мне ответили, что сделаем запрос в военкомат по прежнему месту проживания. На неоднократные мои звонки мне отвечают, что ответа нет. В этом семестре (3 курс) начинаются занятия на военной кафедре, думаю, без приписного свидетельства я не смогу пройти курсы военной кафедры. Как мне быть?

Мне 30 лет. Мне необходимо получить военный билет. Я был приписан к военкомату и у меня было приписное свидетельство, потом в институте я обучался на военной кафедре, проходил сборы и получил офицерское звание. Офицерского удостоверения мне в военкомате не выдали сославшись на отсутствие бланков. Прошло какое-то время, мне присылали пару раз повестки, но я нигде не подписывался и в военкомате не появлялся. Сейчас приписное свидетельство я потерял. Что мне делать в такой ситуации и грозит ли мне это чем-то? Как получить военный билет?

Спасибо.

Возможно ли получить военные билет окончевшему медицинский вуз без военной кафедры, военный билет?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил московский вуз в котором прошел военную кафедру в 2010 году, сейчас заканчиваю аспирантуру, и узнал что я должен был получить военный билет в военкомате по месту прописки сразу после окончания военной кафедры (прописан в Ульяновской области). Чем мне грозит такая задержка?

Такой вот вопрос, он частый но хотелось бы уточнить. Я Гражданин РТ и РФ мне 26 на руках военный билет РТ полученный по прохождению военной кафедры. Говорят на данный момент меняют военный билет РТ на РФ если точно проходил службу, так получив его на военной кафедре могу ли получить военный билет РФ или мне придеться служить? Спасибо всем кто ответить!

Я учусь в университете на 2 курсе на юриста мне 19 лет, у нас нет военной кафедры, после учёбы не хочу в армию, как можно получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение