Ошибка в дате рождения подателя жалобы - влияет ли на решение районного суда?
₽ VIP

• г. Кемь

В тексте Решения районного судьи (рассмотено адм. дело по жалобе на постановление мирового суда) ошибка в дате рождения подателя жалобы.

Действительно ли это решение? Соответствует ли правовой позиции Верховного Суда РФ изложенного в п. п. 4, 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24 марта 2005 г "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об адм. правонарушениях".

На основании этого Постановления Пленума ВС РФ (в протоколе об адм. нарушении и постановлении мирового судьи неверно указаны мои паспортные данные) районный суд отменил постановление мирового судьи об адм. нарушении, но направил на новое рассмотрение в административный орган, не приняв решения по основному вопросу аппеляционной жалобы - по Закону РФ об охоте (п.3 А не считает охотой нахождение в охотугодьях с зачехлённым не заряженным оружием) а в Карелии это нарушение Правил охоты РК (подзаконный акт).

Спасибо.

С уважением.

В.Н. Котюргин.

Ответы на вопрос (1):

Поэтому и направил, что админакт не сожержит его обоснования. Еще существуют и сроки для привлечения к ответственности.