Является ли квартира полученная по договору пожизненного содержания общим имуществом супругов и как она делится при разводе?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Квартира по по договору пожизненного содержания может быть передана возмездно (по договору купли-продажи) или безвозмездно. Если возмедно, то совместно нажитая. Если была подарена, то является личным имуществом супруга.