Как решить ситуацию с забранной на штрафстоянку машиной, когда накопился большой долг?

• г. Томск

Забрали машину на штрафстоянку уже как два месяца назад, сейчас накапал долг большой, мне ее не отдавали около 1.5 месяца так она находилась в розыске а сейчас там накапало огромная сумма чтобы ее забрать что делать? Таких денег у меня нету.

Ответы на вопрос (2):

Кто забрал машину тот и должен оплатить её стоянку.

Сюда жалобу подавайте

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"