Вопрос о возможности дать отсрочку от армии для семьянинов с малолетним ребенком

• г. Киселевск

Мне 20 лет у меня закончилась отсрочка от армии, но я женат и у меня есть ребенок которому 7 месяцев, работаю один в семье. Меня заберут в армию, или могут дать отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратимся к закону о воинской обязанности и военной службе, статья 24:

Право на отсрочку предоставляется (либо-либо, нужно "попасть" под один из нижеприведенных пунктов):

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Поэтому предлагаю Вам такой вариант для отсрочки - беременность вторым ребёнком (пункт И). Договаривайтесь с супругой :)