Вопрос о возможности дать отсрочку от армии для семьянинов с малолетним ребенком

• г. Киселевск

Мне 20 лет у меня закончилась отсрочка от армии, но я женат и у меня есть ребенок которому 7 месяцев, работаю один в семье. Меня заберут в армию, или могут дать отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратимся к закону о воинской обязанности и военной службе, статья 24:

Право на отсрочку предоставляется (либо-либо, нужно "попасть" под один из нижеприведенных пунктов):

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Поэтому предлагаю Вам такой вариант для отсрочки - беременность вторым ребёнком (пункт И). Договаривайтесь с супругой :)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли дать отсрочку от армии сиротам и на сколько её могут дать? И, если поступить в техникум, заберут в армию или есть какая-нибудь отсрочка?

Должны ли мне дать отсрочку от армии до 27 лет или отдать военный билет, если у меня есть отсрочка по первому ребенку до 04.2010 г., и у меня недавно родился второй ребенок. В военкомате говорят, что недадут мне отсрочку пока не закончится первая отсрочка. Неполучится ли потом так, что отсрочку по двум детям отменят и меня заберут в армию?

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Мне 20 лет, закончил колледж имеется среднеспециальное образование. В армии не был отсрочка закончилась. Смогу ли поступить в пограничный институт фсб или при поступлении все равно заберут в армию и не дадут отсрочку?

Брал отсрочку от армии в институте она действительна на 2014 год если сейчас заберу документы с института будет ли действовать эта отсрочка на весенний призыв в армию или заберут только осенью?

Давали летом отсрочку по дефициту веса, сейчас идет призыв и отсрочка закончилась, но ИМТ стал ниже, могу ли я рассчитывать еще на отсрочки? Или уже отправят в армию?

Муж опекун матери поэтому отсрочка от армии, мы официально не расписаны, если распишимся официально заберут ли его в армию при том что у нас уже есть один ребенок и скоро будет второй срок 26 недель? Могут ли ему выдать военник или дадут отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет, учусь в университете, есть отсрочка от армии, но потом, не хотел бы идти в армию, мама у меня инвалид,, глухая,, мне могут дать отсрочку, из за того что кормилиц, и как это сделать?

Могут ли мне дать отсрочку от армии! У меня есть дед (ему 73 года) если у него есть внук и внучка, Но если за ним некому ушаживать и Можно ли оформить какие нибудь документы, что Я буду ухаживать за ним И меня не заберут.. Мне давали уже отсрочку на три года по болезни и есть военник с отметкой об отсрочке, отсрочка уже прошла.

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение