Д.д.статья 158 часть 2. На момент выхода амнистиисрок наказания не превышает 1 год. Распространяется ли на него амнистия. Спасибо.

• г. Рудня

Д.д.статья 158 часть 2. На момент выхода амнистиисрок наказания не превышает 1 год. Распространяется ли на него амнистия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, при условии если он не является злостным нарушителем режима, либо особо опасным рецидивистом.

Обратимся к п. 5 Постановления ГД об амнистии:

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.