Вопрос: Имеет ли смысл подавать жалобу и надеятся на лучшее (Штраф).

• г. Москва

Мировой судья установил: Управляя автомашиной, следовал по улице Волжский бульвар в городе Москве, где у дома 38 совершил левый поворот с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, при наличии дорожной разметки 1.1 ПДД ПФ, чем нарушил п.п. 8.6., 1.3. ПДД РФ.

В суде вину в совершении административного правонарушения не признал, не отрицал обстоятельств выезда на полосу встречного движения, однако считал, что его действия следует квалифицировать не по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, а иначе.

Вопрос: Имеет ли смысл подавать жалобу и надеятся на лучшее (Штраф).

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Описанное Вами деяние подпадает под признаки ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на встречную полосу, соединённый с поворотом налево). Соответственно, подавать дальнейшие жалобы с просьбой о переквалификации деяния ИМЕЕТ СМЫСЛ, поскольку по ч. 3 наказание: штраф 1 – 1,5 тыс. рублей.