На роботе по совместительству зарплату задерживают за 2 месяца.

• г. Тула

Встал в центр занятости. Прошёл месяц, пришёл за вторым пособием на предприятие, мне отказали, сослались на то, что я работаю по совместительству на другом предприятии. На роботе по совместительству зарплату задерживают за 2 месяца. Имею ли я право стоять в центре занятости населения и получать пособие на предприятии по закону о сокращении, пока не устроюсь на основную работу по трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. При постановке на учет в центре занятости населения каждый безработный гражданин знакомится с правами и обязанностями. Он обязан информировать работников службы занятости о своих действиях по вопросам трудоустройства, в том числе о работе временного характера и самозанятости, а также обо всех фактах, влияющих на размер пособия по безработице (стипендии) и условия их выплаты.

На основании постановления Правительства РФ от 22.04.1997 г. №458 «Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан» (п. 14) Учреждения службы занятости имеют право проверять подлинность представленных документов. Если выяснится что вы получаете пособие по безработице, путем сокрытия фактов трудоустройства ( в том числе и по совместительству), то это повлечет за собой не только взыскание незаконно полученных денежных средств и снятие с учета в качестве безработного, но и явится основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности.

В соответствии со ст. 142 ТК РФ работодатели, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. По поводу задержки выплаты заработной платы обратитесь в трудовую инспекцию г. Тулы

С уважением... Луканина Ирина Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили на предприятии. Встала на учет в центре занятости. Сразу начали выдавать бегунок в поисках работы. Имеют ли право специалисты центра занятости в первые три месяца настаивать, чтобы я нашла работу. Ведь первые три месяца мне оплачивает предприятие пособие по сокращению?

30 сентября произошла ликвидация предприятия, выплатили зарплату за сентябрь, компенсацию неотгуленных отпусков и выходное пособие, я встала на учет в центре занятости 9 октября, какие и когда причитаются выплаты от центра занятости (пособия по безработице) и от предприятия (оклад за второй и третий месяц), если я в ближайшее время не устроюсь на работу? Пожалуйста поподробнее, по датам и месяцам, потому что работникам нашего ликвидированного предприятия, кто встал на учет в центрах занятости там говорят разное.

Какое пособие центр занятости получит человек если он работал по договору на предприятии 1 час в день и получал за месяц 2500 руб

Вопрос: какую сумму пособия получить должен человек. Центре занятости населения.

Выплата пособия за 3 месяц по сокращению штата

12 июля 2012 года меня на предприятии сократили пособие по сокращению за 2 месяца я получила в полном объеме и через день после подачи заявления. 13.10.2015 года я предоставила трудовую книжку и справку с центра занятости населения, на предприятие пособие мне не перечислили сославшись на неимения денежных средств на счету по данной статье, в течение какого срока мне должны выплатить пособие? На предприятие я одна была сокращена.

После сокращения встала на учёт в центр занятости. 2 месяца мне поатило предприятие. И тут в центре занятости мне дают направление на работу. Сказали, если откажусь, то они не дадут справку для оплаты предприятием за 3 й месяц. Законно ли это?

30 сентября произошла ликвидация предприятия, выплатили зарплату за сентябрь, компенсацию неотгуленных отпусков и выходное пособие, я встала на учет в центре занятости 9 октября, какие и когда причитаются выплаты от центра занятости (пособия по безработице) и от предприятия (оклад за второй и третий месяц), если я в ближайшее время не устроюсь на работу? Пожалуйста поподробнее, по датам и месяцам, потому что работникам нашего ликвидированного предприятия, кто встал на учет в центрах занятости там говорят разное и когда я могу получить оклад за второй месяц, какие для этого нужны справки и когда их нужно предоставить на работу.

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я встаю в центр занятости на учёт,но за год стажа где я работала произошло ликвидация предприятия и справки не взять так как это предприятие просто напросто растворилось а запись есть в трудовой., но потом я работала на другом предприятии где я взяла справку. Но чтобы было пособие максимальное так как вместе с ликвидируемым предприятием у меня выходит 26 недель. А справку мне негде взять. Как быть? Работники центра занятости требуют эту справку.

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Стал на учет в центр занятости через 10 дней после увольнения по собственному желанию. Теперь мне в этом центре занятости предлагают низкооплачиваемую работу. Имеют ли право предлагать работу, которая по зарплате уступает той, на которой я работал? Ведь получается, что мне выгоднее стоять на учете в центре занятости и получать пособие, которое по сумме будет немногим меньше, чем предлагаемая ими работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение