Выбор должности, сочетающей обязанности зам. директора по общим вопросам и управления персоналом

• г. Воронеж

В организации есть должность зам. директора по общим вопросам, но необходимо, чтобы сотрудник еще занимался управлением персоналом (он согласен) и в связи с этим необходимо изменить его должность, чтобы она соответсвовала этим двум должностям. Какую должность вы бы посоветовали выбрать?

Зам. директора по общим вопросам и управлению персоналом - это возможно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Ваш вариант приемлем. Но совсем не обязательно указывать в должности, чем занимается зам. гендиректора. Можно просто написать зам. гендиректора, а в трудовом договоре предусмотреть вопросы, которыми данное лицо будет заниматься. Тем более, что в настоящее время заключение трудового договора является обязательным условием. И именно в соответствии с данным актом в случае, например, спора будут рассматриваться обязанности зам. гендиректора, а не исходя из наименования его должносности.

С уважением, Демидова Н.Г.