Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж
Вопрос №78621

В организации есть должность зам. директора по общим вопросам, но необходимо, чтобы сотрудник еще занимался управлением персоналом (он согласен) и в связи с этим необходимо изменить его должность, чтобы она соответсвовала этим двум должностям. Какую должность вы бы посоветовали выбрать?

Зам. директора по общим вопросам и управлению персоналом - это возможно или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист #283
Адвокат г. Москва
09.03.2003, 12:29

Ваш вариант приемлем. Но совсем не обязательно указывать в должности, чем занимается зам. гендиректора. Можно просто написать зам. гендиректора, а в трудовом договоре предусмотреть вопросы, которыми данное лицо будет заниматься. Тем более, что в настоящее время заключение трудового договора является обязательным условием. И именно в соответствии с данным актом в случае, например, спора будут рассматриваться обязанности зам. гендиректора, а не исходя из наименования его должносности.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Могут ли затраты на текущий ремонт многоквартирного дома не включаться в тариф СДХ?

Я собственник жилого помещения и старший по многоквартирному дому. Через неделю у нас пройдет общее собрание. Дом пока находится в управлении управляющий организации.

Собрание через неделю пройдет по поводу того, чтобы выйти из управляющий организации и расторгнуть договор управления и выбрать непосредственный способ управления и при этом в качестве обслуживающий организации выбрать эту же управляющую организацию но она будет заниматься только содержание и текущим ремонтом обще домового имущества.

В расчет тарифа управляющая организация хочет включить графу расходы за управление 3 рубля с кв.м.

Законно ли это? В управляющий организации мне так никто не объяснил, сказали что так нужно и будет правильно. Я объяснил, если собственники жилья выбрали непосредственный способ управления, то какие могут идти расходы на управление?

Адвокат г. Москва
10.11.2013, 16:08

Если общее собрание МКД примет решение, что УК будет заниматься только содержанием и текущим ремонтом ОД имущества, расходы за управление незаконны.

Если не будут выполнять решение о/собрания обратитесь с жалобой в государственную жилищную комиссию.

Вам помог ответ?ДаНет

Дело в том что мой брат начальник Управлении, Управление имеет под ведомственное организацию.

Дело в том что мой брат начальник Управлении, Управление имеет под ведомственное организацию. Директор этой организации не законно отправлял зарплату сотруднику, в место 1 ставки он отправлял еще и 0,5. И не давно Начальник управления создал комиссию и проверил организацию и выявил это, и сумму в примерно миллиона. Теперь он пишет заяву на увольнение. И просить принять заявление. Что делать?

Юрист г. Алматы
23.01.2015, 16:54

Не уволить сотрудника невозможно, раз подал заявление, то необходимо принимать соответствующие меры. По поводу миллиона необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли поступает работадатель?

Организация хочет убрать сотрудника с должности, официально не сокращая должность, т. Е как бы сделать что сотрудник ушёл сам, но нового человека не искать на данную должность, в связи с тем что нет денег у организации, при этом предлагают сотруднику компенсацию в размере 1 оклада+ компенсация за не отгуленный отпуск. Правомерно ли поступает работадатель? Куда обратиться сотруднику.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.06.2019, 06:03

Здравствуйте, мало ли, что хочет организация. Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Работать без высшего образования на руководящей должности

В школе завуч не имеет высшего образования (культпросвет училище). Может ли занимать должность завуча? По приказу ИО уже 3 года. Разветьевская СОШ Курская область. Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Юрист г. Барнаул
04.03.2019, 16:27
Это лучший ответ

В соответствии с ФЗ №273 от 29.12.2012 г «Об образовании в Российской Федерации» в редакции от 29 июля 2017 года; Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденным Приказом Минздравсоцразвития № 761 н от 26 августа 2010 г., с учетом требований ФГОС начального и основного общего образования, утвержденных соответственно Приказами Минобрнауки России №373 от 06.10.2009 г и №1897 от 17.12.2010 г; в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и другими нормативными актами, регулирующими трудовые отношения между работником и работодателем - Заместитель директора по воспитательной работе должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.03.2019, 16:28

Это нарушение, конечно. Должно быть высшее образование. Должны быть соблюдены требования профессиональных стандартов, Ст.195.1-195.2 ТК РФ

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
04.03.2019, 16:38

[b]Конечно завуч должен иметь высшее образование [/b]

[b]Для директора общеобразовательной организации нет обязательного требования наличия высшего образования в сфере управления, достаточно иметь высшее педагогическое образование, стаж педагогической работы не менее 5 лет и пройти повышение квалификации в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики.[/b]

[u]Если обратиться к требованиям к квалификации руководителя образовательной организации сформулированные в части 2 ст. 51 Федерального закона № 273-ФЗ (наличие высшего образования) и квалификационной характеристике по данной должности (утверждена в составе Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФот 26 августа 2010 г. №761 н) то руководитель должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
04.03.2019, 16:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос содержится ответе в Приказе Минздравсоцразвития № 761 н от 26 августа 2010 г., но решает этот вопрос директор школы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Есть ли основания для перевода его на другую должность?

Имеет ли право пенсионер в возрасте 73 лет занимать должность заместила директора по УВР, в колледже, имея одно педагогическое образование хотя в требовании один из главных критериев это дополнительное образование (Государственное и муниципальное управление, Менеджмент, Управление персоналом). Есть ли основания для перевода его на другую должность?

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
11.01.2016, 23:15

Здравствуйте, нет, оснований нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Костомукша

Имеет ли теперь работодатель право отказать мне в переводе на эту вышестоящую, но по документам уже предложенную, должность?

31 декабря этого года мою должность сокращают. Директор в связи с этим уведомил меня об имеющихся вакантных должностях в организации, и при этом указал среди прочих одну должность, которая выше, чем у меня была и не совсем по моему профилю. Я на его уведомлении написала, что согласна на эту должность. Сейчас директор пишет бумаги, что он мне этой должности не предлагал, а просто уведомил, что она есть, и что я этой должности не соответствую. Имеет ли теперь работодатель право отказать мне в переводе на эту вышестоящую, но по документам уже предложенную, должность?

Юрист г. Москва
02.12.2009, 08:12

уведомил = предложил, напишите заявление о переводе на эту должность в основании напишите: в соответствии с Вашим уведомлением от .....о сокращении моей должности, прошу с 02.12.09 г (т.е. до даты сокращения) перевести меня на должность.....,указанную в перечне предложенных мне должностей в вышеуказанном уведомлении

И если не переведут...то после приказа об увольнении можно будет через суд обжаловать увольнение как не законное....Только хранине у себя копии всех документов (заявлений, уведомлений) естественно оригинальными подписями должностных лиц на копиях

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вологда

Какой вид управления домом предпочтительней.

Какую форму управления домом предпочтительней выбрать: прямое управление жильцами если такое возможно или создать тсж дом мало квартирный (12 кв) не благополучных жильцов нет но есть пенсионеры где-то 30% , все жильцы собственники.

Юрист г. Хабаровск
20.03.2012, 08:32

в вашем случае пусть УК вами руководит, т.к. ваших средств будет недостаточна для содержания дома.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне предложили должность. В какие сроки я могу дать согласие либо отказ от этой должности?

Здравствуйте! Осуществляется сокращение территориального управления федерального органа путем объединения 2 управлений в 1 межрегиональное управление. При этом происходит частичное сокращение должностей. Срок закрытия управления 15 декабря. Мне предложили должность. В какие сроки я могу дать согласие либо отказ от этой должности?

Юрист г. Белорецк
18.11.2017, 17:23

Вечер добрый! Можете дать свое согласие либо отказ от этой должности до 15 декабря, до закрытия управления.

Удачи Вам успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Есть приказ о переводе. Что писать: генерального директора перевести на должность директора по общим вопросам?

Как правильно сделать запись в трудовой. Генеральный директор один из учредителей, решением учредителей переведён на должность директора по общим вопросом. Есть приказ о переводе. Что писать: генерального директора перевести на должность директора по общим вопросам? И все? И где основание написать приказ? Или что на основании решения?

Юрист г. Архангельск
15.03.2017, 09:54

Добрый день!

Да, Вам необходимо оформить письменный протокол участников Общества, затем на его основании издать приказ за подписью генерального директора и потом уже внести запись в трудовую книжку, не страшно, что везде подписи одинаковые будут.

Но имейте ввиду, что генеральным директором он останется до того момента, пока Вы не внесете запись в ЕГРЮЛ о назначении нового директора.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Какую должность должны предоставить при снятии и.о.

В образовательном учреждении и. о. директора был назначен с должности заместитель директора. За время его нахождения в должности ставки зам. директора были упразнены, кроме 1-по УВР, которая в настоящее время занята. Должность и.о. директора снята учредителем. Какую должность должен занять сотрудник? Обязана ли организация предоставить ему должность заместителя директора?

Юрист г. Москва
20.08.2015, 15:33

Здравствуйте.

Нужно смотреть приказ, трудовой договор и должностную инструкцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение