В ПТС дата постановки на учет - март 2006, а в налоговую сведения дали, что дата регистрации - июнь 2005.

• г. Кандалакша

Купил автомобиль в июне 2005 года, сразу же обратился в ГАИ для регистрации. В ГАИ десять (!) месяцев проверяли документы и делали запросы по месту прежней регистрации (Калининград), ПТС все это время был в ГАИ, мне даже копии не выдали. Автомобиль все-таки зарегистрировали - в марте 2006 года. В ПТС дата постановки на учет - март 2006, а в налоговую сведения дали, что дата регистрации - июнь 2005. С меня требуют налог. Так и хожу между налоговой и ГАИ - налоговики согласны, что платить надо с марта 2006, но требования об уплате посылают согласно данных из ГАИ. Писал на имя руководителя налоговой с приложением всех копий, налоговая сделала свой запрос в ГАИ конкретно по моей ситуации - в ГАИ смотрят на запись в ПТС "дата регистрации март 2006" и пишут ответ, что дата регистрации июнь 2005 (как у них в базе числится). Мне надо обратиться в суд? И что обжаловать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей в запросе в ГАИ четко сформулируйте: согласно записи в ПТС. Если нет обратитесь в суд с вопросом о признании регистрации с марта 2006г.