За отработанный выходной день я хочу оплату в двойном размере а меня заставляют брать отгул.

• г. Железногорск

За отработанный выходной день я хочу оплату в двойном размере а меня заставляют брать отгул.

Ответы на вопрос (1):

По умолчанию оплата за работу в выходной день производится не менее чем в двойном радмере. Свое желание о предоставлении дополнительного рабочего дня вы можете выразить при заявлении о согласии на привлечение вас к работе в выходной или нерабочий праздничный день согласно статье 153 ТК РФ. Если такого желания не проявлено, у работодателя нет основания оплачивать работу в одинарном размере. В конце концов можете отказаться от работы в выходной , если диктуют свои условия, противоречащие трудовому законодательству. . Если не оплатят или не вовремя оплатят, обращайтесь в суд.