Как поступить в следующей ситуации: у меня в 2006 г. умерла бабушка.

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации: у меня в 2006 г. умерла бабушка. Она оставила завещание на свой дом в деревне и прилегающий к нему земельный участок моему отцу. Через 10 месяцев - в 2007 г у меня умер отец, не вступив в наследство. Мы с мамой не занимались переоформлением документов, т.к. дом находится в 650 км от Москвы. Сейчас мы узнали, что родной брат отца, который живет в той же деревне, продал бабушкин дом, хотя он по завещанию бабушки уже получил все ее денежные сбережения и на дом никаких прав не имел. Можем ли мы восстановить свои права на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

если завещание есть, то сделку оспорить можно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Бабушка умерла в 2005,

Отец умер в 2007, не открыв право на наследование квартиры оставшейся от бабушки, в свою очередь я также не вступил в наследство от отца.

Как мне предъявить свои права на квартиру бабушки?

Сначала восстановить срок наследования от отца, а потом восстановить срок наследования от бабушки?

Спасибо.

Ситуация следующая. Бабушка на все свое имущество оставила завещание, где наследниками указаны мой отец и его родной брат. Отец умер в 2013 году, после его смерти завещание не переписывалось. Бабушка умерла в 2015 году. Имею ли я право на часть имущества бабушки, которая предназначалась моему отцу или все права только у дяди (родного брата отца)? У меня имеется свидетельство о наследовании имущества отца, имеющегося у него на момент его смерти.

У меня умерла бабушка в 2006 году. В права наследства вступил мой отец. У отца еще был брат который умер до смерти бабушки. У этого брата есть дети. Они в права на наследство не вступали. В 2009 году умирает мой отец и я вступаю в права наследства после отца в том числе и на имущество после бабушки. Сейчас объявляются дети брата моего отца и требуют свою долю. Имеют ли они свою долю?

У меня вот такая проблема. Ответьте если возможно. Моя бабушка умерла в 2001 году незадолго до смерти она составила завещание в котором всё своё имущество оставила своему брату (имущество дом в деревне и земельный участок). Мой отец т.е.бабушкин сын на время составления завещания умер. Бабушкин брат в права наследства не вступил до настоящего времени. Сей час бабушкин брат хочет хочет всё таки вступить в наследство что для этого ему нужно какие документы и мне как её внучке есть на что расчитывать или нет.

Бабушка оставила наследство на меня (я внучка) и на отца (ее сына). Мы оба указаны в завещании (оно было составлено в 2007 г.) и больше никого. В 2010 году отец умер до открытия завещания, а бабушка умерла в 2013 году, завещание она не переписывала так как не знала о его смерти. По завещанию я осталась одна. Все переходит мне или на наследство может претендовать еще и вторая дочь отца (вторая внучка бабушки) от второго брака?

Мой отец хотел получить компенсацию с сберкнижки бабушки. Бабушка умерла в 1998 г. Ока-залось что вклад завещан второму сыну бабушки т.е. брату отца. Но он тоже умер в 2000 г. Брат отца заявление нотариусу на вступление в наследство не подавал и сам завещания не оставлял. Брат отца разведен есть сын. У бабушки детей больше нет. Как поступить моему отцу?

Помогите разобраться. Моя бабушка написала завещание на моего отца, на свою долю квартиры. После смерти бабушки нотариус поставила свою отметку на завещании. Заявления на принятие наследства он не писал. Жили мы все в одной квартире. После смерти отца, я не могла вступить в его наследство по завещанию бабушки, так как нотариус не выдавал документов на наследство и не находит в наследственном деле завещания. Наследство осталось никем не принятым. Сейчас на него претендует моя сестра, моему отцу она не родная дочь, но тоже внучка бабушки. Других наследников по закону нет, так как наша мать умерла раньше бабушки. Каковы её шансы оспорить завещание в суде? Считается ли завещание действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: после смерти бабушки остался дом. В нём, по устной договорённости, стал жить родной брат отца с женой. Они перешли в этот дом после смерти бабушки, продав перед этим свой дом. Бабушка завещания не оставила. Отец в наследство не вступал, так как была устная договорённость о владении домом в равных долях. Вступал ли брат отца в наследство - неизвестно.

Недавно умер брат отца, который также не оставил завещания. Детей у них с женой не было. Сейчас его супруга оформляет в наследство дом.

Вопрос: какие права на этот дом имеет жена брата отца и какие права имеет мой отец?

Какие действия необходимо предпринять в данной ситуации?

С уважением и благодарностью,

Елена, г. Самара.

Скажите пожалуйста у меня умерла бабушка, она оставила завещание своему сыну (моему отцу), сын умерает через 4 дня после ее смерти, не успев оформить не каких бумаг на наследство. Его брат (родной) который не был указан в завещании теперь претендует на наследство бабушки. Кто имеет право наследования имущества в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение