Как поступить в следующей ситуации: у меня в 2006 г. умерла бабушка.

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации: у меня в 2006 г. умерла бабушка. Она оставила завещание на свой дом в деревне и прилегающий к нему земельный участок моему отцу. Через 10 месяцев - в 2007 г у меня умер отец, не вступив в наследство. Мы с мамой не занимались переоформлением документов, т.к. дом находится в 650 км от Москвы. Сейчас мы узнали, что родной брат отца, который живет в той же деревне, продал бабушкин дом, хотя он по завещанию бабушки уже получил все ее денежные сбережения и на дом никаких прав не имел. Можем ли мы восстановить свои права на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

если завещание есть, то сделку оспорить можно.

С уважением.