Нужно ли в договоре с ИП указывать его паспортные данные? Пожалуйста, обоснуйте юридически.

• г. Москва

Нужно ли в договоре с ИП указывать его паспортные данные? Пожалуйста, обоснуйте юридически.

Ответы на вопрос (1):

Договор, есть соглашение двух и более ли об устанвлении изменении прекращении гражданских прав и обязанностей (ст. 420 ГК РФ)

Для того, что бы достоверно установить кто является стороной договора, правовой статус сторон и используются определенные способы индивидуализации, в частности, способом индивидуализации инидивидуального предпринимателя (прошу прощения за тавтологию) и отграничения его от других физических лиц с аналогичными ФИО, является указание на реквизиты свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В этой связи представляется, что указание паспортных данных не является столь обязательным, как указание на данные о государственной регистрации в качестве ИП.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора аренды квартиры, обязательно указывать паспортные данные? Возможно заключение договора без этих данных? А просто указать ФИО и место по прописке, я бы не хотела давать паспортные данные не знакомому человеку. Будет ли договор действителен без паспортных данных?

Нужно ли в доверенности на покупку автомобиля указывать паспортные данные и доверителя и уполномочиваемого, или хватит только паспортных данных доверителя? Нотариус сказал, что паспортные данные кому доверяют приобрести автомобиль не нужны. Это так?

Как юридически грамотно написать уведомление об отказе от исполнения договора в соотв. Со ст.782 ГК РФ? Нужно ли в нем указывать свои паспортные данные, как Заказчика по договору? Договор с агентством недвижимости.

Можно ли указывать в договоре долевого участия (ФЗ№214) в преамбуле договора вместо паспортных данных - данные вида на жительство пока еще гражданина Украины? Или нужно указывать только данные гражданского паспорта Украины, с указанием фактического места регистрации на территории РФ?

Нужны деньги. Хочу взять по договору займа у часного лица. В договоре прописаны его паспортные данные и ФИО. Можно ли проверить подлинность паспортных данных и кому принадлежит этот паспорт?

ООО просит переоформить договор на ремонт и обслуживание подъездной домофонной системы. При подписании договора требуется указать все паспортные данные (которые относятся к персональным данным). Законно ли указывать в договоре свои паспортные данные фирме, которая обслуживает домофонную систему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли вносить паспортные данные физического лица в дополнительное соглашение к договору? После заключения договора об оказании платных образовательных услуг для моего ребенка, организация предложила подписать дополнительное соглашение с внесением моих паспортных данных. Насколько это необходимо и правомочно, если свои паспортные данные были мной внесены в основном договоре? Каким правовым актом регламентируется оформление дополнительного соглашения?

Обязан ли агент, заключающий агентский договор с принципалом (заказчиком услуг, работ), указывать свои персональные данные паспорта? Обоснуйте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение