Вопросы по подарению автомобиля - правила и рекомендации

• г. Каменск-Шахтинский

Очень хотела бы все сделать правильно. Надеюсь на вашу помощь.

Мною получена доверенность с правом продажи и передоверия автомобиля, МРЭО машину сняли с учета для продажи. Можно мне подарить ее в собственность другому человеку?

О чем следует помнить при этом? C уважением Лидия Прокопьевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Пркопьевна! На дарение нужна доверенность, в которой будет указано право подарить и ФИО кокретного одаряемого. Если Даритель и Одаряемый посторонние люди и не состоят в близком родстве, то Одаряемый будет платить налог на дарение по ставке 13% от рыночной стоимости автомобиля.