Наказание за превышение максимальной массы газели без нагрузки и право штрафования по ТТН

• г. Санкт-Петербург

У меня газель переделка с массой юез нагрузки 2850 кг, т.е. постоянно хожу пож перегрузом, какое мне грозит наказание за привышение максимальной массы (т.е. перегруз) и по какой статье, и по ттн имеют право штрафовать? Часто в них вес пишут на глаз.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте ст.12.21.1 КоАП РФ.