Сама свекровь живет в собственной квартире, где выросли ее дети.

• г. Волгоград

В нашей семье непростая ситуация: с мужем (мы в браке 6 лет) живем в квартире свекрови, которая осталась ей по наследству от ее матери. Сама свекровь живет в собственной квартире, где выросли ее дети. Мой муж, ее сын, прописан в квартире, где мы живем. (Свекровь оформила завещание согласно которому эта квартира перейдет сыну после ее смерти). Я прописана в области, у своих родителей. Три года назад у нас родился ребенок, и оказалось, что его некуда прописать: свекровь сразу отказала в прописке, мои родители тоже были против - вроде как с ними не живем... Потом согласились на временную прописку ребенка сроком на 2 года. И вот срок временной прописки закончился, ребенок наш стал бомжем и нам опять некуда ео прописать. Подскажите, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства к матери или отцу не требуется согласие ни собственника квартиры, ни других лиц. Поэтому зарегистрировать ребенка Вы можете хоть по месту жительства мужа - в квартиру, где собственником является свекровь, хоть по своему месту жительства, не спрашивая ни у кого разрешения. С уважением, Дмитрий Константинович.