Как преодолеть проблему с невыплатой алиментов после развода - советы для женщин, оставшихся без средств

• г. Махачкала

Я в разводе с мужем уже 8 лет, он по всякому отказывается платить алименты, А недавно они купили новый дом, купил машину. Он работает на Севере и получает хорошую зарплату. Судилась несколько раз, но без результатов. Как мне поступить, посоветуйте пожалуйста, я не имею своего жилья и живу на квартире, мне очень тежело одной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Бурлият!

Очень сложно без конкретики разбираться в ситуации.Что значит судилась, но безрезультатно?

Родители обязаны содержать своих несовершенолетних детей(ст. 80 СК). В соответствии со ст. 107 СК, лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента вуозникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствии уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты в размере 7000 руб как безработный, а сам работает на севере и получает хорошую зарплату. Как заставить платить его алименты с зарплаты. И какнайти его новое место работы.

Пожайлуста мой муж работает у частника получает хорошую зарплату, а алименты платит по минимальной зарплате тоесть, есть белая и черная зарплата, как быть и что можно сделать.

Я работаю на севере с 1990 года, своего жилья не имею так как при разводе оставил жене квартиру, ребенку купил квартиру в ипотеку. Вопрос на меня распространяется программа по переселению с севера.

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

В браке 8 лет, работаем оба. купили автомобиль, который муж оформил на своего отца. Купили недавно две квартиры. Договор купли продажи муж оформил на свою пенсионерку мать. Теперь он хочет со мной развестись. Имею-ли я долю в этом имуществе при разводе?

Подарю на развод с мужем, у нас имеется годовалый ребёнок. Хотела бы узнать по поводу алиментов, могу ли я указать в исковом заявлении на алименты определённую сумму, а не 25% от официальной зарплаты мужа, к слову муж работает на Севере на руководящей должности, получает хорошую зарплату и есть неофициальные доходы, работает по трудовому договору. И имею ли я право получать алименты на своё содержание до достижения ребёнком трёх лет?

Как мне узнать по номеру машины владельца мы с мужем расстались но ещё не в разводе а он недавно купил машину чтоб подать на развод надо знать на кого оформлена машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разошлись 8 лет назад, двое детей. Алименты платит только после вызова к приставам, несколько раз был в розыске. Работает официально, но всоседнем регионе. Зарплату получает на карту. Пристава разводят руками, не наша область, мы не видим счет, а тем более, арестовать не можем. Купил машину, собственником которой официально является его отец. Как заставить человека платить алименты?

С мужем в разводе. Имеются несовершеннолетние дети. Суд назначил алименты исходя из официальной зарплаты бывшего мужа. Неофициальная зарплата мужа в несколько раз превышает официальную. Недавно муж купил квартиру (говорит, что деньги занял). Можно ли требовать повышения размера алиментов? Есть ли шансы на успех?

Спасибо. Ольга.

Купили квартиру в ипотеку. С женой разведены. В настоящее времяо у меня новая семья и ребенок. Ипотеку плачу я. бывшая жена отказывается платить, и на продажу тоже отказывается, да еще и на алименты подала, ребенка вообще не вижу уже несколько лет увезла куда то. У меня нету возможности уже платить эту ипотеку, так как жена не работает в декретном отпуске, мы снимаем квартиру, одной зарплаты не хватает. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение