Как узнать о дате суда, когда мой муж находится под арестом по статье 158 часть 3?

• г. Москва

Мой муж находится под арестом в СИЗО по статье 158 часть 3… до 17 октября, как я узнаю когда будет суд? кто мне об этом сообщит? Следователь? Или кто?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, можете интересоваться у следователя. Но он вам не обязан сообщать. Тем более он не знает сам, когда будет суд. Он направить дело прокурору, и уже прокурор будет направлять дело в суд.

Желаю удачи.