Вопросы о возможных манипуляциях с пропиской и действиях приставов, если не прописан в квартире

• г. Москва

Когда банк N передаст исполнительный лист приставам, то я не хочу чтобы они приходили ко мне домой и описывали мое потом и кровью нажитое имущество. Сама не работаю, других официальных доходов нет, недвижимости нет кроме ипотеки в банке M, где я и прописана. Я хочу выписаться и нигде не прописываться, а когда исполнительное производство будет закрыто по факту невозможности взыскания, хочу снова прописаться в этой же ипотечной квартире.

1-Возможно ли такая манипуляция с пропиской?

2-И придут ли приставы в квартиру, вроде мою по документам, но в которой я не прописана?

Ответы на вопрос (4):

приставам вы обязаны будете сообщить ваше место жительство даже если вы не имеете регистрации....будете скрывать место жительство расценится как препятствие работе приставов и вас опять привлекут по статье....поэтому смысла нет манипуляций с регистрацией

Здравствуйте, Юлия! Конечно, придут. Такая манипуляция имеет смысл, если у квартиры другой собственник, но поскольку она Ваша, то это Вам не поможет.

А если оформить договор аренды, указав в договоре что квартира сдана без мебели. Т.е. все что в квартире, это принадлежит съемщику. Это поможет от описи?

можно и так только арендатор обязан представить чеки на приобретение имущества в квартире чтобы застраховать себя от ваших приставов