Вопросы о возможных манипуляциях с пропиской и действиях приставов, если не прописан в квартире

• г. Москва

Когда банк N передаст исполнительный лист приставам, то я не хочу чтобы они приходили ко мне домой и описывали мое потом и кровью нажитое имущество. Сама не работаю, других официальных доходов нет, недвижимости нет кроме ипотеки в банке M, где я и прописана. Я хочу выписаться и нигде не прописываться, а когда исполнительное производство будет закрыто по факту невозможности взыскания, хочу снова прописаться в этой же ипотечной квартире.

1-Возможно ли такая манипуляция с пропиской?

2-И придут ли приставы в квартиру, вроде мою по документам, но в которой я не прописана?

Ответы на вопрос (4):

приставам вы обязаны будете сообщить ваше место жительство даже если вы не имеете регистрации....будете скрывать место жительство расценится как препятствие работе приставов и вас опять привлекут по статье....поэтому смысла нет манипуляций с регистрацией

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Конечно, придут. Такая манипуляция имеет смысл, если у квартиры другой собственник, но поскольку она Ваша, то это Вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

А если оформить договор аренды, указав в договоре что квартира сдана без мебели. Т.е. все что в квартире, это принадлежит съемщику. Это поможет от описи?

Спросить
Пожаловаться

можно и так только арендатор обязан представить чеки на приобретение имущества в квартире чтобы застраховать себя от ваших приставов

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу совета! Сегодня была на у пристава, исполнительное производство в отношении меня на предмет долга банку, т.к. у меня нет имущества и т.п. и временно не работаю, пристав видимо собирается вернуть лист банку, с пометкой о невозможности взыскания, и пристав мне сказала, что банк теперь продаст мой долг коллекторам и они уже будут "выбивать" из меня этот долг. Уточните пожалуйста, возможно ли такое, или банк лишь вправе снова подать исполнительный лист приставам через некоторое время.. Заранее благодарна за совет!

У меня есть задолженность перед банком, банк подавал исполнительный лист приставам. 3 месяца назад исполнительное производство было окончено по п. 4 ст. 46.фз" Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Между тем, Банк снова открыл исполнительное производство, при этом мое имущественные положение никак не изменилось, взыскание также невозможно. Правомерны ли действия пристава и взыскателя и можно ли оспорить новое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ситуация следующая. По кредитной задолженности был суд. Решение вынесено естественно в пользу банка. Банк подал исполнительный лист приставам. Спустя год приставы закрыли исполнительное производство за невозможностью взыскания. Прошел месяц, банк снова подаёт исполнительный лист приставам. Есть ли какие либо варианты окончательно закрыть это дело. Официально не работаю и имущества никакого нет. Спасибо.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

У меня прошло 7 судов по взысканию задолженности перед банком. Исполнительные листы на руках. Приставы не приходят, так как взыскивать нечего: квартира в ипотеке, официально не работаю, счетов нет. На протяжении всего времени трубку от банка не брала и не сотрудничала, на заседании не была, чтобы не тратить себе нервы. Одно исполнительное производство пристав остановил, по причине невозможности взыскания. По другим исполнительным производствам я плачу ежемесячно по 500 руб., чтобы хоть какие-то были движения. Недавно прочитала информацию, о том, что можно договорится с банком и выкупить свой долг за 10-50%. Коллекторам вроде банк не продавал мой долг, звонков не было. С чего мне начать? И как мне "подкатить" к банку с таким предложением? На основании каких законов? И не откажут ли мне банки?

Банк подал исполнительный лист судебных пристава, судебные приставы закончили производство по 46 ст. (невозможность взыскания)02.2019 вернули исполнительный лист банку. До 02.2022 года банк снова не подал лист для взыскания. Прошло 3 года с момента возвращения листа истцу. Выходит что банк просрочил сроки подачи повторной подачи листа, тоесть заново подать они его не могу? Если могут то как и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году банком получен исполнительный лист о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист приставам подавать на исполнение не стал. По договору ипотеки задолженность гасилась ипотека. Есть справка о том, что что пред банком просроченной задолженности не имею. В 2021 году банк отправил исполнительный лист приставам о взыскании задолженности и обращения взыскания на заложенное имущество., спустя шесть лет. Пристав возбудил исполнительное производство, мотивируя это тем, что задолженность по исполнительному листу погашалась частично, поэтому срок предъявления исполнительного листа прервался и не истек. Сейчас направлено в суд административное исковое заявление о признании действия пристава незаконными. Есть ли шанс обжаловать, на что ссылаться в суде? Злоупотребляет ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение