При определении срока, день покупки тоже будет учитываться?

• г. Тернополь

При определении срока, день покупки тоже будет учитываться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, день покупки не учитывается. Течение срока начинается со следующего дня, после определенной даты, или наступления события, с которой связано ее начало.

Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Получили определение суда 31.12.2009. когда будет последний день обжалования? Новогодние праздники будут учитываться или нет?

Я продаю квартиру которую мне подарили, хочу узнать. При покупке другой квартиры в тот же налоговый период будет учитываться сумма покупки дарителем или кадастровая?

Требуется отменить определение мирового судьи, срок обжалования восстановлен, районный суд не отменил определение сославшись уже в своем определении на ранние данные в первоночальном определении, в какие сроки я могу в дальнейшем обжаловать в краевой суд на отмену определения первичного?

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

"Определение" районного суда по гражданскому делу, апеляционной инстанцией - городским судом, оставлено без изменений. В "Определении" городского суда не указаны сроки и возможность его обжалования. Судья первой инстанции указал, что Апеляционное определение вступило в законную силу в день его вынесения. Предусмотрена ли возможность обжалования Апеляционного определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил по почте кассационное определение кассационного СОЮ. В определении не указан ни срок, ни порядок его обжалования. Это так и должно быть и каковы порядок и сроки обжалования определения кассационного СОЮ?

При мировом соглашении суд вынес определение об взыскании зарплаты. Должен ли прописан в определении срок, когда будет взыскана зарплата?

Надзорную жалобу из облсуда c отказом получил по окончании 6 месячного срока на обжаловние, полагая что срок нахождения жалобы в надзорной инстанции не учитывается, отправил жалобу в Верховный суд, Верховный суд в определении указал, что необходимо восстановить срок в районном суде. Вопрос время нахождения жалобы в Верховном суде будет учитываться при исчислении срока на подачу жалобы? В противном случае все сроки прошли, жалоба была в ВС 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение