Конфликт после развода - бывшая жена снимает квартиру, но её не пускают вечером. Как решить ситуацию и избежать возможных заявлений?

• г. Апатиты

Мы разведены с бывшей женой! У нас долевая часть собственности квартиры, но она снимает квартиру! Я её поздно вечером не впустил домой! По телефону объяснил чтоб приходила днём или вечером, ключи у ней есть! Она сказала что напишет заявления на меня! Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь сособственником жилого помещения в равных долях с бывшей супругой, не препятствуйте ее проживанию в данной квартире.

В свою очередь, бывшая супруга, как собственник 1/2 доли вправе владеть и пользоваться жилым помещением (своей долей), а значит и приходить в квартиру в любое время суток.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на меня и на мою несовершеннолетнюю дочь. Приватизирована квартира 3 года. За квартиру плачу я один. В квартире проживаю я один. Моя дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Дочери 16 лет. Сейчас она требует от меня документы на квартиру и ключи. Правомерно ли это? Может ли несовершеннолетний ребенок, аргументируя, что часть квартиры пренадлежит ей, потребовать у меня ключи от квартиры где я проживаю? Или до ее совершеннолетия, я решаю у кого должны находиться ключи и документы?

У Меня с бывшей женой и её дочерью двухкомнатная квартира, каждый имеет по доле в этой квартире. Квартира в собственности менее трёх лет, мы решили продать квартиру по истечению трёх лет собственности, но тут я уехал на лечение в другой город и мне позвонили из агентства сказали, что бывшая жена отдала агентству свои ключи от квартиры и что они хотели бы со мной поговорить. Какие у меня есть права, и что я могу сделать? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ранее.

По приходу домой поздно вечером обнаружила взломаную дверь в моей квартире сотрудниками полиции хотя они знают мой номер телефона но звонка о предупреждении что они собираются посетить мою квартиру небылои и несообщив о взломе квартиры никому ушли что делать в зтой ситуации.

С женой разведены, по решению суда ребёнок проживает с бывшей женой в квартире купленной за материнский капитал. У меня есть своя квартира купленная да брака, я собственник. Хочу свою квартиру подарить дочери. Кто будет платить за квартплату дареной квартиры, я или бывшая жена?

Есть долевая квартира. Прописаны 5 человек. Мужу от работы дают дополнительную квартиру, с условием, что мы перепишем доли собственности старой квартиры на сына с женой. Возможно, потом вернуть доли собственности старой квартиры, а сыну переписать или подарить новую квартиру?

Муж разведен. В первом браке была купленна квартира, после развода прошло три года квартиру еще не делили, собственник квартиры по документам муж, если он напишет дарственную на меня, то имеет ли право бывшая жена на часть в квартире, повторюсь по документам собственник квартиры муж, после развода прошло три года, она в той квартире не прописанна. Может ли она в судебном порядке получить часть от квартиры если будет оформленна дарственная на меня?

Я живу на съёмной квартире с ребёнком. Сегодня вечером мой бывший сожитель избил меня, забрал мой телефон, паспорт и ключи от квартиры. Замкнул меня в квартире с ребёнком и уехал. В соц сетях меня нет чтоб связаться с кем нибудь... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас мамой долевая собственность квартиры, у меня 1/3 доля, если она напишет дарственную на меня, сможет ли кто отсудить квартиру, есть долги банку у нее.

У бывшего мужа есть часть квартиры 1/5, так же у него есть своя квартира, где он проживает, но прописан в моей квартиры, где проживаю я и трое детей один из которых бывшего мужа, за квартиру он не платит. Есть постановление Суда о порядке общения с ребенком, что он может общаться в определенные дни, но он приходит к нам в квартиру и требует, что бы мы впустили, так как у него есть долевая часть. Можно ли ограничить по закону его прибывание в квартире?

У меня с бывшей женой есть квартира. Прописан в ней я один. Мы развелось два года назад. Она собрала мои вещи и сейчас в квартире проживает одна. Я снимаю квартиру с нрвой семьей. Слышал что если квартира в совместной собственности и кто то из собственников не проживает а снимает жилье, то тот кто проживает в этой квартире должен оплачивать съемное жилье. Так ли это. Подскажите на какую статью ссылаться. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение