Конфликт после развода - бывшая жена снимает квартиру, но её не пускают вечером. Как решить ситуацию и избежать возможных заявлений?

• г. Апатиты

Мы разведены с бывшей женой! У нас долевая часть собственности квартиры, но она снимает квартиру! Я её поздно вечером не впустил домой! По телефону объяснил чтоб приходила днём или вечером, ключи у ней есть! Она сказала что напишет заявления на меня! Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь сособственником жилого помещения в равных долях с бывшей супругой, не препятствуйте ее проживанию в данной квартире.

В свою очередь, бывшая супруга, как собственник 1/2 доли вправе владеть и пользоваться жилым помещением (своей долей), а значит и приходить в квартиру в любое время суток.