Как избавиться от налога на автомобиль, который был продан более года назад без договора купли-продажи и контакта с нынешним владельцем

• г. Уфа

Мне приходит налог на автомобиль, который продал больше года назад. Договор к-п был утерян, связи с нынешним владельцем нет, т.к. он проживает в другом городе. Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать чтобы перестал приходить налог? ( (

Ответы на вопрос (1):

Путь единственный

Подавайте заявление об угоне.

Покупатель быстро объявится.

Вот и выясните почему он не перерегистрировал на себя машину.

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Продал машину по Рукописному дкп пол года назад. Впоследствии дкп был утерян. Новый владелец так и не переоформил авто, стали приходить штрафы из другого региона. Связи с новым владельцем нету. Пожалуйста подскажите что можно сделать в данной ситуации, чтобы перестали приходить штрафы и налоги.

Автомобиль снят с учета и продан в середине 2012 года. Приходил налог за 2012 год, я его оплатил. Сегодня приходит налог опять, на этот авто за 2013 и 2014 год. Копия ПТС о снятии авто с учета имеется, а договор купли продажи утерян, как быть и что делать? Подскажите пожалуйста!

Автомобиль продан по ген доверенности в 1994 году. В 2005 году начал приходить транспортный налог. Данных о нынешнем владельце у меня нет, как мне поступить чтобы не платить налог?

К нам до сих пор приходят налоговые квитанции и автомобиль закреплен за братом (хотя он его не видел с момента продажи). Хозява авто менялись, и найти нынешних не получается. Подать заявления об угоне или утилизации авто - себе дороже, тк если автомобиль остановят, то у нас будут проблемы с нынешними, ничего не подозревающими, хозяевами...

Подскажите, что делать в такой ситуации, куда обращаться, чтобы машина перестала числиться за братом, соответственно перестали приходить на нее налоги?

Заранее спасибо.

Три года назад продали машину, договор купли продажи не сохранили, приходит налог на машину, связи с новым владельцем нет... как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто 2.5 года назад, ДКП утерян, приходят налоги (большие). Связи с новыми владельцами нет. Умоляю, без критики к моей ответственности. Что мне делать чтобы избавиться от этого налога, и как бы проучить негодяев?

Продал авто три года назад по генералке со сроком один год. Срок доверенности давно истек, с нынешним владельцем связаться не могу. О дальнейшей судьбе авто ничего не знаю, но транспортный налог приходит. Подскажите как быть в данной ситуации.

Больше года назад я продал автомобиль ВАЗ 2109 по договору купли-продажи. Автомобиль до сих пор не переоформлен и мне приходит налог. Что делать? С уважением, Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение