Как избавиться от налога на автомобиль, который был продан более года назад без договора купли-продажи и контакта с нынешним владельцем

• г. Уфа

Мне приходит налог на автомобиль, который продал больше года назад. Договор к-п был утерян, связи с нынешним владельцем нет, т.к. он проживает в другом городе. Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать чтобы перестал приходить налог? ( (

Ответы на вопрос (1):

Путь единственный

Подавайте заявление об угоне.

Покупатель быстро объявится.

Вот и выясните почему он не перерегистрировал на себя машину.

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"